Пользователей: 0
Форма входа
Архив записей
Партнёры

Партии Чемпионов Мира по классическим шахматам. Шахматно-шашечная Федерация г.Мегиона.

Партии Чемпионов Мира

Горела Волга
Волгоград
Завершился всероссийский турнир "Белая Ладья"
В Лоо завершился всероссийский турнир детских коллективов "Белая Ладья". Победу одержала команда Самарской области (Семен Елистратов, Алексей Гусаров, Давид Шапиро и Полина Маслова), набравшая 26,5 очков из 36 возможных. Второе место заняла команда из Волгограда, в её составе: Яковлев Егор, Дорохин Семен, Кравченко Никита и Кузнецова Василиса. В их копилке 24 балла. Бронзовые награды турнира выиграла команда из Санкт-Петербурга (Панов Иван, Шагдуров Денис, Кантышев Никита и Леонтьева Анастасия).
В личном зачете на первой доске лучшим стал Тяжелов Дмитрий (Архангельск) - 8 очков из 9, на второй  Батюк Артем (Пушкино) - 8, на третьей Раджабов Родион (Челябинск) - 8,5, на четвертой - Мандрикина Зоя (Псков) - 9.

Победители в личном зачете допущены в высшую лигу детского первенства России - 2013, два первых призера в командном зачете сыграют в первенстве Европы среди школьных команд, а третья команда - в командном первенстве России среди детских коллективов.

Источник: russiachess.org

Спартакиада учащихся
В турнире приняли участие семь команд, пять из которых представляли районы г. Волгограда. Остальные две команды представляли Камышин и Волжский. С первых туров лидерство захватили команды Центрального и Ворошиловского районов. Эти же команды и поделили первое место, набрав по 21 баллу, дополнительные показатели также оказались равны. Бронзу турнира завоевала команда г. Камышина, набравшая в свою копилку 17 баллов.

7Красноармейский22½1 6

Первое место на первой доске занял Владислав Конюхов (Центральный район).

Первое место на второй доске поделили Дорохин Семён (Ворошиловский район) и Федотов Андрей (Центральный район).

Первое место на третьей доске занял Кравченко Никита (Ворошиловский район).

Первое места на четвёртой доске заняла Клюева Мария (Ворошиловский район).

Первое место на пятой доске заняла Апаркина Людмила (Тракторозаводской район).

Поздравляем победителей!

Первенство ЮФО среди женщин по быстрым/классическим шахматам.
С радостью стоит отметить, что первенство ЮФО среди женщин проходило в Волгограде, и это не первый крупный турнир, проходивший последнее время в Городе-Герое. Организацией турнира занималась ВРШФ (Волгоградская Региональная Шахматная Федерация). Регламент турнира: контроль времени - 1,5 часа; ничья до 40 хода запрещена. Главный судья - Надежда Ильченко (ММ). Турнир проходил в  гостинице "Европа".
В результате ожесточённой борьбы, первое место в турнире заняла Евгения Сухарева (Волгодонск; 8,5 из 9). Второе место досталось Ирине Бараевой (Белореченск, Краснодарский край; 7 из 9). "Бронзу" выиграла Людмила Губернаторова (Сочи; 6 из 9). Из Волгоградок лучший результат показала Марию Клюева, набравшая 5 из 9 (8 место).
В Чемпионате по быстрым шахматам своё лидерство закрепила Евгения Сухарева, 8 баллов из 9.
Второе место  завоевала международный мастер Ольга Свистун (Волгоград), набравшая 7 из 9. На третьем месте расположилась Анастасия Травкина из Ростова-на-Дону. Поздравляем победителей!

Личное первенство Волгограда
Сегодня, 20 февраля, в Городском Шахматно-Шашечном Клубе началось личное первенство Волгограда по классическим шахматам среди мужчин.

Турнир проводится по швейцарской системе в девять туров, с понедельника по пятницу 1 тур$ - 1 один, суббота и воскресенье по два тура, контроль времени - 1,5 часа. На старт вышло более 30 участников.

В турнире кроме взрослых приняли участие молодые шахматисты.
А также такие известные шахматисты как: Дмитрий Землянский (2260) и Александр Агапов. Кроме Волгоградских шахматистов, участие приняли и Камышинские шахматисты. Желаем всем удачи!

Семейный шахматный турнир
Очередной семейный шахматный турнир прошел в ДЮСШ-15, где стартовало 28 семейных команд. После 7 туров с укороченным регламентом победу одержали братья Герман и Глеб Субботины, в их активе 11,5 очка из 14 возможных. Второе место завоевали Галина Мироненко и Никита Зарубин, набрав 10,5 очка.  Третьими пришла к финишу семья Олифер, за которую выступал Егор и его дедушка, 10 очков. Лучшие результаты в личном зачёте показали: на первой доске – Герман Субботин, 7 очков из 7 возможных и на второй доске – Салават Сабиров – 6 очков. Турнир был прекрасно организован, в чем заслуга тренеров ДЮСШ-15 Ибрагима Карибаева и Владимира Врублевского. Все участники получили призы от спонсоров соревнования, в роли которых выступила компания «Царь продукт» и сами участники! В планах школы проведение новых сражений «Мама и я – шахматная семья». Мамы уже приступили к тренировкам!

Командное первенство Волгоградской области

Закончилось командное первенство Волгоградской области по быстрым шахматам среди мужчин, проходившее в Камышине с 11 по 12 февраля. В результате борьба тройка призёров сложилась следующим образом:
Первое место заняла команда из Волгограда с составом: Штыренков (МГ, 2361), Землянский (2264), Абубекеров (МС,  2246).
Второе место заняла команда из Камышина во главе с Максимом Макропулой (МС 2215).
Третье место заняла команда Из Волгограда, к слову все её участники являются тренерами шахматной школы ДЮСШ 20, Ворошиловского района. Возглавил команду Илья Волков (2153), на второй доске играл Баранов, на третьей доске - Василий Милякин.